站内搜索
您现在的位置:网站首页 >> 新闻中心 >> 正大新闻 >> 2013年度先进模范推荐人选公示

字号:   

2013年度先进模范推荐人选公示

日期:2015年4月17日 14:18

邯郸市正大制管有限公司2013年度先进模范评选工作由公司经理部牵头,公司各部门共同参与,经员工投票、系统推荐和评委会选评,共评出个人奖项177名,分别是:黄金班长12名,优秀员工59名,员工新秀34名,安全标兵15名,技改标兵15名,质量标兵15名,道德风尚标兵10名;集体奖5个,分别是:红旗团队1个,先锋班组2个,质量先进集体1个,安全先进集体1个;个人奖、集体奖提名若干名。现予以公示,征求广大干部、员工的意见。具体事项通告如下:

一、  反映方式

    在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向公司反映公示对象存在的问题。

二、  要求

    反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告,提倡反映问题署报本人真实姓名。

三、  公示时间

从2014年2月14日起至2014年2月20日,共7天。

四、联系方式

电话:5230166  手机:18931609063 

邮箱:zhengdazhiguan8888@126.com

、2013年度先进集体(个人)候选人名单见附表。

特此通知

 

2013年度先进模范评选领导小组

                   二零一四年二月十四日

2013年度先进集体(个人)候选人名单

一、先进个人奖项

1、管理之星   

2、黄金班长12

保卫部:王军涛   

动力部:安立星  高益峰  

螺旋车间:董  波   

热镀三车间:王安文   

热镀一车间:田艳波   

制管一车间:李海柱

 南厂纵剪车间:苏广祥    

质检部:魏爱正   

计量部:黄  娜 

设备部:郭素杰  郭东升

3、优秀员工59

办公室:戈万江   

仓储部:姜海滢   

收发部:闫秋彦  

战略发展部:杨  

保卫部:申永刚   

采购部:郑  艳  

销售部:高永飞  刘鹏涛 

供应部:王  帅   

螺旋车间:王春宇  葛光宁  赵德洲 

方管车间:姜抗抗  刘义军  袁红亮  徐文亮 

热镀一车间:张彦军  宋雷超  张立强   

热镀四车间:宋清滨  高江勇 

热镀二车间:李修杰  张永华 

热镀三车间:霍顺利  王兰臣  阳  强  张占宾 

收发部:郭景亮  刘永生  杨桂臣  张恩光  王晓莹  赵     

动力部:郭建东  肖  悦   质检部:李海涛  祖扬扬 

计量部:许红群  徐建芬  周  凤 

设备部:万和会  姜志军  孙新明  张铁军  郭希军 

热镀五车间:范永亮  韩海杰 

北厂纵剪车间:李明岭 

南厂纵剪车间:梁志国  闫学刚 

制管一车间:袁勤虎  陈晓虎 

制管二车间:郭爱瑞  霍洪林  林志海  苏  扬 

制管三车间:耿志磊  白雷雷  闫  

4、员工新秀34

保卫部:池明泉 

办公室:冀丽超 

仓储部:沈志刚 

战略发展部:杨亚飞 

热镀五车间:王雪丰  杨晓光 

热镀四车间:王会宾 

方管车间:陈鹏飞  李新新  张东杰 

热镀一车间:赵新抄  胡红亮 

热镀二车间:尹亮亮 

热镀四车间:李成成  李宗宗 

热镀三车间:贾洪志  侯述华 

北厂纵剪车间:王  俊 

质量部:纪丁丁 

制管三车间:王兰献

制管二车间:崔纪龙  李姜为  苏振兴 

纵剪车间:王志伟 

计量部:侯东东  刘欢欢 

设备部:王保平  王军山 

收发部:马冬冬  李世杰  南亚鹏 

螺旋车间:唐  超  王远慧 

动力部:张丽彬

5、安全标兵15

热镀一车间:张占峰 

热镀五车间:王会强 

办公室:孟翔飞 

方管车间:曹致富 

北厂纵剪:华帅飞 

采购部:康志强 

方管车间:赵花刚 

制管三车间:刘春锡 

热镀四车间:马延民 

制管一车间:王永峰 

螺旋车间:宋清庆 

动力部:申全有 

热镀二车间:杨利军 

设备部:孙凤伟 

南厂纵剪车间:牟小伟

6、技改标兵15

热镀三车间:王德安 

战略发展部:崔艳丽 

动力部:郑全昌  陈石军  李锦彪  栗智通  龙  波  马海林 

设备部:刘大伟  史亚卫  孙立杰  董金路  刘志宁  王成森  张顺喜

7、质量标兵15

制管二车间:陈  亮  侯秋风  解振光 

制管一车间:牛学风 

南厂纵剪车间:薛金鹏 

热镀一车间:杨  涛  张士辉 

热镀四车间:陈海军 

螺旋车间:张燕龙 

热镀三车间:翟小平 

质检部:王改成  吴海超 

北厂纵剪车间:孔凡云 

方管车间:李学义 

制管三车间:张思川

8、道德风尚标兵10

收发部:李雪涛 

销售部:王丽亚 

制管二车间:张  辉 

热镀二车间:杜菊香    

质检部:梁  镇 

南厂纵剪车间:黎安生 

基建:张凤岐 

办公室:王振平        

仓储部:梁金萍 

方管车间:曹彬桂

二、先进集体奖项

1、红旗团队1个  

   采购部

2、先锋班组2

设备部热镀南区保全    螺旋车间胡兴华班组   

3、质量先进集体1

热镀三车间王安文班组

4、安全先进集体1

制管一车间

三、先进集体(个人)提名奖

1、红旗团队提名奖2

战略发展部    方管车间

2、先锋班组提名奖1

热镀三车间蹇志高班组

3、安全先进集体提名奖2

热镀一车间    螺旋车间

4、黄金班长提名奖2

热镀五车间:杨发吉  

方管车间:朱振华

5、优秀员工提名奖3

制管一车间:李希民 

销售部:王俊辉 

生产部:李伟叶

6、安全标兵提名奖5

质检部:李永恒 

设备部:常增志 

收发部:陶利光  郭燕雷  杨信光

7、技改标兵提名奖1

南厂纵剪车间:张兰新

8、质量标兵提名奖1

方管车间:郑军明

9、道德风尚标兵提名奖6

动力部  陈  雷 

热镀一车间:孙玉亮 

螺旋车间:张荣建 

收发部:孔德辉 

热镀三车间:王俊芳 

热镀一车间:高尚周

所属类别: 正大新闻

该资讯的关键词为: